Доминирование биткоина растёт на фоне приближения к $56,000

Категории: Новости Опубликовано:

За две последние недели цене биткоина удалось вырасти на более чем 25%. Это был ответственный момент для монеты, когда «уровень страха» начинал расти у инвесторов на фоне негативных новостей из Китая. Однако быкам удалось перебороть ситуацию и вновь внушить веру в дальнейший рост к главной криптовалюте.

И как мы можем видеть, альтсезон ещё не начался. Крупные инвесторы продолжают покупать биткоины, вместо альткоинов. И в то время как биткоин показывает серьёзный уровень поддержки и большое стремление пробития новых локальных вершин, альткоины тоже растут по отношению к доллару, но не так активно.

И хотя о пробитии цены в $56,000 говорить ещё рано, но всё равно мы видим что одни инвесторы продолжают накапливать биткоины, а другие наблюдать со стороны ожидать пробития уровня сопротивления. На данный факт указывает то, что количество монет биткоина на криптовалютных биржах достигло минимума января 2018 года. Инвесторы закупаются и выводят монеты на холодные кошельки.

Цена биткоина приближается к $56,000
Цена биткоина приближается к $56,000

Рыночная капитализация биткоина составляет более одного триллиона долларов. Доминирование биткоина на рынке увеличилось до 45%. Это позволило альткоинам отстать от первой криптовалюты. Отставание происходит из-за того что большое количество торгов в крипто-рынке происходит не в паре с долларом, а в паре с биткоином, если мы говорим об альткоинах. Сейчас мы видим ситуацию, когда инвесторы продают свои альткоины и переходят во владение BTC.

Так выглядит ситуация в топ-10 криптовалют
Так выглядит ситуация в топ-10 криптовалют

Значит ли это что пора бежать покупать биткоин? И да и нет. Как правило биткоин — это более стабильная криптовалюта, если слово «стабильность» вообще можно применить к криптовалютам. Когда на рынке происходит глобальное падение, то альткоины, как правило, начинают падать гораздо активнее чем биткоин. Но когда на рынке происходит рост, то в первую очередь он начинается от биткоина, альтсезон происходит после некоторого времени после роста биткоина.

В случае, если сейчас мы действительно находимся на продолжительном бычьем цикле, то на данный момент можно закупиться альткоинами по скидкам и иметь иксы через время. Однако, если вы не хотите сильно рисковать, но думаете об инвестициях в криптовалюту, то лучше обратить своё внимание на биткоин.

Telegram-Канал Digital-Money.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *