Биткоин преодолел планку в $54,000

Категории: Новости Опубликовано:

С самых первых чисел октября на рынке криптовалют преобладает бычий тренд. Запрет криптовалют в Китае заставил биткоин в сентябре упасть до $40,000. На сентябрьских скидках киты активно продолжили накапливать свои активы.

Сейчас начался четвёртый годовой квартал, а он исторически всегда положительно влиял на цену криптовалют. Похоже исключений не будет и в этом году.

Сегодня, цена биткоина выросла вновь. В моменте цена выросла $55,500 образовав шорт-сквиз (создав тень на четырехчасовом графике) и откорректировалась до уровня в $54,400.

Теперь у быков задача удержать позицию и пробить уровни в $55,000. После этого, при хорошем новостном фоне можно ожидать и $60,000 и выше. Задача медведям же, это пробитие цены $53,500 и отправка криптовалют на коррекцию.

Если коррекции не произойдёт, то вероятно нам стоит ждать сезон альткоинов которые сейчас не блещут таким же ростом. Дело в том что альткоины торгуются в паре с биткоином и когда он растёт, многие инвесторы пытаются перебежать на более растущий рынок. Однако при отсутствии падения, инвесторы фиксируют прибыль и часто переходят в альткоины, которые затем могут дать иксы.

При этом, СЕО аналитического портала CryptoQuant Ки Янг Ху сообщает о крупных ликвидациях шортистов. График выглядит так, что киты скупили биткоинов на сумму около $1,6 млрд всего за 5 минут.

киты скупили биткоинов на сумму около $1,6 млрд всего за 5 минут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *