Биткоин ниже $34,000

Категории: Трейдинг Опубликовано: Обновлено:

Цена на биткоин снова пошла вниз, образовав новый локальный минимум с января 2022 года.

Сегодня медведи прорвали показатель в $34,000 и продолжают наступление. На самом деле, это довольно плохой показатель, так как последние несколько месяцев он биткоин находился в восходящем паттерне и ждал направления выхода из треугольника.

Треугольник — это торговый паттерн сужающегося колебания волн цены. Выход из треугольника часто знаменует следующее продолжение тренда.

Теперь образовался новый (возможно временный) медвежий тренд. Если он продолжится, то скорей всего нас может ждать пробитие ближайших уровней поддержек. Чтобы знать от чего зависит цена, читайте отдельную статью: От чего зависит курс биткоина и альткоинов.

Цена биткоина упала ниже $34,000
Цена биткоина упала ниже $34,000

Ближайшие уровни поддержек

Следующими уровнями поддержки, на которые должны быть нацелены медведи, будут:

  • $33,400 — это минимумы за 24 января 2022, 8 июля 2021 года, 8 июня 2022 года, 30 мая 2021.
  • $32,000 — это минимумы 31 января 2021.
  • $29,770 — минимумы за 29 января 2021, 21 июля 2021.

При пробитии этих уровней, цене довольно сложно будет восстановиться, так как там находится много стоп-лоссов участников на которых может пройти дальнейшее падение.

Результаты падения

Как обычно, при крупных падениях появляется множество участников теряющих деньги. Особенно сильно проявляется это на людях торгующих с большим плечом.

За последние сутки количество ликвидаций на рынке составило почти $373 миллионов. Больше всего ликвидаций в биткоине (132 миллиона) и эфириум (105 миллионов).

Статистика ликвидаций
Статистика ликвидаций

Уровень страха растёт. Сейчас этот показатель равняется 18 — экстремальный страх. В связи с этим, слабые руки продают свои крипто-активы себе в убыток.

По статистике GlassNode, большинство проданных BTC сейчас — это BTC рынка хранящиеся менее 3 месяцев. То есть новички продают себе в убыток, под фоном всеобщего страха.

Какой можно сделать вывод из этой ситуации? Хомяков опять бреют, новички опять в убытке. Закупаться всегда нужно на низах, а продавать на верхах. Выигрывают те кто умеет ждать.

Telegram-Канал Digital-Money.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *